2014年度 試合結果






2015年3月24-27日 東日本医歯薬学生卓球大会

男子A団体予選

    
医科歯科A 4-2 東北B
伊佐・高橋 2-3 長崎・入江
高野・赤倉 3-0 五味・山岸
高野 3-0 山岸
高橋 3-0 五味
伊佐 1-3 入江
赤倉 3-0 長崎
島野 - 遠藤

         
医科歯科A 4-0 明治薬科B
赤倉・高野 3-0 中村・福世
伊佐・高橋 3-0 山本・横川
高橋 - bye
島野 3-1 中村
伊佐 - 福世
赤倉 - 横川
高野 - 山本

    
医科歯科A 4-2 日医A
高野・赤倉 3-2 板垣・中川
伊佐・高橋 1-3 平賀・渡辺
赤倉 3-1 宮寺
島野 0-3 平賀
高橋 3-1 中川
高野 3-1 渡辺
伊佐 3-0 板垣


→3勝0敗で1位/4チームとなり予選通過

男子B団体予選

    
医科歯科B 2-4 札医
中川・安藤 0-3 安藤・石黒
斉藤・田沼 2-3 服部・高橋
江夏 0-3 安藤
田沼 3-0 服部
斉藤 3-2 吉川
中川 1-3 石黒
河崎 - 高橋

    
医科歯科B 0-4 東医
中川・安藤 0-3 秋庭・平沼
斉藤・田沼 1-3 眞島・山崎
安藤 1-3 秋庭
田沼 0-3 眞島
斉藤 - 宮崎
江夏 - 平沼
中川 - 山崎

    
医科歯科B 4-0 東北D
斉藤・田沼 3-0 小嶋・岩崎
中川・安藤 3-1 市田・城田
安藤 3-0 bye
江夏 3-1 小嶋
河崎 0-3 市田
田沼 - 城田
中川 - 岩崎

→1勝2敗で3位となり、予選落ち

男子C団体予選

    
医科歯科C 4-1 北里C
伏見・山本 3-0 直宮・倉田
小峰・長野 3-2 山田・山崎
佐々木 1-3 中里
伏見 3-0 倉田
山田 3-2 直宮
 - 山田
斉藤 - 山崎

    
医科歯科C 0-4 新潟B
佐々木・斉藤 0-3 安部・佐藤
中野・中熊 0-3 武居・大澤
中野 0-3 
中熊 0-3 武居
 - 下島
山田 - 高田
伏見 - 佐藤

    
医科歯科B 4-2 聖マリB
佐々木・斉藤 - bye
伏見・山本 0-3 柴田・去川
小峰 - bye
斉藤 - bye
山本 2-3 柴田
伏見 3-0 去川
 - 石田

→2勝1敗で2位となり、予選通過

女子団体予選

医科歯科 3-1 昭和B
荒井・勝見 3-0 岡藤・中島
勝見 3-0 鹿間
古屋 0-3 伊東
荒井 3-1 浅賀
鈴木 - 中島

医科歯科 0-3 岩手医科A
荒井・勝見 0-3 千葉・及川/td>
古屋 0-3 東海林
荒井 0-3 千葉
勝見 - 向井田
吉田 - 及川

→1勝1敗で2位となり予選通過

男子団体決勝トーナメント

1回戦     
医科歯科C 0-4 東北C
長野・小峰 0-3 丹野・増澤
斉藤・佐々木 0-3 富山・松岡
 0-3 芝崎
長野 0-3 松岡
小峰 0-3 富山
中熊 0-3 増澤
中野 - 丹野

→1回戦敗退

2回戦     
医科歯科A 3-4 自治医
伊佐・高橋 3-0 西畑・鳥居
高野・赤倉 1-3 木佐美・新田
島野 - bye
伊佐 0-3 鳥居
高野 2-3 西畑
高橋 3-2 新田
赤倉 2-3 木佐美

→2回戦敗退

女子団体戦トーナメント

1回戦

医科歯科 1-3 旭川医科
荒井・勝見 0-3 榎本・野澤
勝見 3-1 佐藤
古屋 1-3 榎本
鈴木 0-3 野澤
荒井 - 川潟

→1回戦敗退


2014年11月15,16日 秋季関東医科学生卓球大会

男子団体予選


  
医科歯科 4-3 東海
伊佐・長原 3-0 大関・野毛
高野・赤倉 3-1 野田・宮尾
高野 3-0 吉田
伊佐 1-3 大関
赤倉 2-3 野毛
長原 2-3 野田
田沼 3-0 大地

       
医科歯科 4-3 聖マ
伊佐・長原 0-3 小牧・碇
赤倉・高野 3-0 石崎・戸辺
長原 3-0 戸辺
赤倉 3-0 石崎
高野 0-3 小牧
伊佐 2-3 
田沼 3-0 白土

  
医科歯科 1-4 東医
伊佐・長原 1-3 黄・眞島
高野・赤倉 3-0 秋庭・平沼
田沼 1-3 秋庭
伊佐 2-3 
長原 2-3 眞島
高野 1-2 平沼
赤倉 0-1 山崎

  
医科歯科 1-4 慈恵
高野・赤倉 0-3 山越・曽
伊佐・長原 2-3 坂口・鈴木
伊佐 0-3 鈴木
高野 3-1 坂口
赤倉 0-3 山越
長原 3-0 山田
中川 0-1 

  
医科歯科 4-0 東邦
伊佐・長原 3-0 花澤・平山
高野・赤倉 3-1 尤・永野
田沼 3-1 永野
高野 3-0 
中川 3-2 久保田
赤倉 - 花澤
長原 - 平山

→3勝2敗で3位となり、中位トーナメントへ

男子中位トーナメント

  
医科歯科 4-0 山梨
伊佐・長原 3-1 渋谷・内田/td>
高野・赤倉 3-2 立花・菊池
高野 3-1 菊池
伊佐 3-0 内田
長原 1-3 立花
赤倉 - 渋谷
田沼 - 渡辺

  
医科歯科 3-4 千葉
伊佐・田沼 0-3 小野・山中
安藤・中川 0-3 青野・藤谷
伊佐 3-1 藤谷
赤倉 3-1 並木
島野 0-3 山中
田沼 3-1 青野
長原 0-3 小野

  
医科歯科 3-4 東京
高野・赤倉 1-3 今井・斉藤
島野・安藤 0-3 赤田・千葉
田沼 3-0 入江
赤倉 3-2 糸数
中川 2-3 神澤
高野 3-1 都築
安藤 0-3 赤田

→最終結果:12位

女子団体予選


医科歯科 3-2 千葉
勝見 1-3 西岡
鈴木 3-0 酒井
荒井・勝見 3-2 武久・登内
古屋 0-3 久米
荒井 3-2 登内

医科歯科 0-3 聖マリ
鈴木 0-3 武田
勝見 0-3 山口
荒井・勝見 0-3 山口・高橋

医科歯科 0-3 獨協
荒井 0-3 中里
古屋 1-3 木村
荒井・勝見 0-3 寺門・中里
鈴木 0-3 寺門

医科歯科 1-3 順天堂
伊関 0-3 品田
佐藤 0-3 西山
荒井・勝見 0-3 西山・大竹

→1勝3敗で下位トーナメントへ

女子下位トーナメント

医科歯科 3-0 日医
勝見 3-0 安部
鈴木 3-2 亀山
荒井・勝見 3-2 吉池・安部
古屋 - 栗原
荒井 - 上岡

医科歯科 2-3 杏林
古屋 3-1 菊池
荒井 - bye
荒井・勝見 0-3 生出・中村
勝見 0-3 中村
鈴木 0-3 生出

医科歯科 1-3 横市
鈴木 3-2 寺内
古屋 1-3 稲垣
荒井・勝見 0-3 稲垣・亀丸
伊関 0-3 武藤
荒井 2-0 大野

→最終結果:20位

2014年10月18日 5部-6部入れ替え戦

医科歯科 3-0 神奈川工科
長原 3-2 小松
伊佐 3-0 塩澤
伊佐・高橋 3-0 小松・三澤
高橋 - 福原
高野 - 三澤


惜しくも6部降格



2014年9月21日 秋季関東学生リーグ6部A

医科歯科 3-1 浦和
高野 0-3 葛西
伊佐 3-0 高橋
伊佐・高橋 3-1 小林・葛西
高橋 3-0 谷澤
長原 2-1 小林

医科歯科 3-0 山梨
高橋 3-0 石沢
高野 3-1 三澤
高橋・伊佐 3-0 手塚・石沢
伊佐 - 手塚
長原 - 坂本

医科歯科 3-0 武蔵野美術
田沼 3-0 塩谷
高橋 3-1 山本
伊佐・高橋 3-1 山本・福吉
高野 - 福吉
伊佐 - 田辺

→3勝0敗で1位となり入れ替え戦へ


2014年8月5-8日 東日本医科学生総合体育大会

【男子団体予選リーグ】
第一試合
医科歯科 2-4 新潟
伊佐・長原 3-0 石井・岩崎
高橋・田沼 0-3 関本・山下
伊佐 3-1 岩崎
高橋 1-3 関本
長原 1-3 松屋
島野 1-3 山下
田沼 - 石井
第二試合
医科歯科 0-4 順天堂
伊佐・長原 0-3 西尾・三浦
田沼・高橋 0-3 坪川・谷
伊佐 0-3 三浦
高橋 1-3 坪川
田宮 0-3 西尾
長原 - 中村
島野 - 
第三試合
医科歯科 4-3 札幌医科
高橋・田沼 1-3 安藤・高橋
伊佐・長原 3-2 服部・吉川/td>
高橋 0-3 安藤
伊佐 3-0 吉川
長原 3-0 梁間
田沼 0-3 高橋
島野 3-0 服部
【女子団体予選リーグ】
第一試合
医科歯科 0-3 山形
荒井・五十棲 0-3 塩水・和賀
鈴木 0-3 和賀
庭野 1-3 杉田
伊関 - 塩水
五十棲 - 今村
第二試合
医科歯科 0-3 東北
荒井・五十棲 0-3 中尾・熊谷
五十棲 0-3 中尾
鈴木 1-3 粕壁
荒井 - 熊谷
庭野 - 増井
第三試合
医科歯科 1-3 北里
五十棲・荒井 1-3 石水・近藤
五十棲 2-3 近藤
鈴木 3-1 渡辺
伊関 0-3 石水
庭野 - 

2014年5月11日 春季関東学生リーグ

第一試合
医科歯科 0-3 帝京科学
伊佐 1-3 廣瀬
長原 0-3 武居
伊佐・赤倉 0-3 武居・標
赤倉 - 武居
斉藤 - 
第二試合
医科歯科 3-1 武蔵野
赤倉 3-0 渡部
高野 3-1 海老澤
赤倉・伊佐 0-3 渡部・原田/td>
長原 3-0 高木
斉藤 - 原田
第三試合
医科歯科 0-3 東京海洋
伊佐 1-3 山崎
長原 1-3 清水
赤倉・伊佐 0-3 高橋(優)・岩渕/td>
斉藤 - 高橋(優)
赤倉 - 岩渕

2014年4月26,27日 春季関東医科学生卓球大会

【男子団体予選リーグ】
医科歯科 0-4 昭和
赤倉・伊佐 1-3 堀之内・中田
斉藤・長原 1-3 小室・笹野
田宮 1-3 上條
長原 0-3 堀之内
伊佐 0-3 笹野
赤倉 - 小室
斉藤 - 中田
医科歯科 4-2 東海
赤倉・伊佐 3-2 野田・野毛
斉藤・長原 1-3 吉田・大関
斉藤 3-1 吉田
赤倉 3-1 野毛
 0-3 大関
伊佐 3-0 野田
長原 3-0 大地
医科歯科 2-4 順天堂
赤倉・伊佐 1-3 中溝・三浦
斉藤・長原 0-3 坪川・西尾
 3-2 三山
赤倉 1-3 中溝
伊佐 3-2 中村
長原 0-3 坪川
田宮 0-3 三浦
医科歯科 4-0 東邦
赤倉・伊佐 3-0 永野・尤
斉藤・長原 3-2 高東・花澤
赤倉 3-0 久保田
伊佐 3-1 永野
島野 2-1 平山
 3-0 
長原 - 花澤
医科歯科 4-2 東京
長原・斉藤 3-2 今井・斎藤
伊佐・赤倉 0-3 野田・赤田
伊佐 3-2 斎藤
赤倉 2-3 都築
長原 3-1 赤田
 3-2 佐藤
斉藤 0-1 野田

→三勝二敗で中位トーナメントへ


【男子団体中位トーナメント】
一回戦
医科歯科 4-2 埼玉医科
斎藤・長原 1-3 龍野・霞澤
赤倉・伊佐 3-1 横山・高橋
伊佐 2-3 霞澤
赤倉 3-1 境田
長原 3-2 龍野
田宮 3-0 長谷川
斉藤 2-2 伊上

二回戦
医科歯科 2-4 自治医
赤倉・伊佐 2-3 西畑・角掛
田宮・島野 0-3 鳥居・新田
 3-0 木佐美
伊佐 3-0 角掛
赤倉 1-3 新田
田宮 0-3 鳥居
島野 0-1 西畑
三回戦
医科歯科 3-4 帝京
赤倉・伊佐 3-1 多田・福田
田宮・島野 1-3 池田・岡田
 3-0 近藤
伊佐 1-3 福田
赤倉 3-1 松本
中川 2-3 小堀
田宮 1-3 辻村

最終結果:16位


【女子団体予選リーグ】
医科歯科 3-1 横市
鈴木 0-3 亀丸
勝見 3-0 稲垣
荒井・勝見 1-3 木澤・亀丸
荒井 3-1 木澤
五十樓 3-2 武藤
医科歯科 0-3 信州
荒井 1-3 鈴木
鈴木 1-3 小林
荒井・勝見 0-3 鈴木・山下
勝見 0-3 山下
五十棲 - 小川
医科歯科 0-3 慶應
勝見 1-3 桃木
鈴木 0-3 宇野
荒井・勝見 1-3 中代・桃木
古屋 0-3 中川
荒井 3-0 中代
医科歯科 1-3 東京女子医
荒井 3-2 安東
五十樓 0-3 紀川
荒井・勝見 1-3 中島・紀川
鈴木 0-3 加茂
伊関 0-3 中島
医科歯科 3-0 東邦
勝見 3-1 坂本
五十樓 3-1 藤元
荒井・勝見 3-0 佐伯・佐々木
鈴木 2-3 八木
荒井 3-0 佐々木

→二勝三敗で中位トーナメントへ


【女子団体中位トーナメント】
一回戦
医科歯科 3-2 東海
鈴木 3-0 田中
五十棲 1-3 深津
荒井・勝見 1-3 深津・金崎
勝見 3-0 金崎
荒井 3-2 関野

二回戦
医科歯科 2-3 東京
古屋 3-2 
荒井 0-3 麻生
荒井・勝見 3-2 麻生・向川
勝見 0-3 向川
五十樓 0-3 熊谷
三回戦
医科歯科 1-3 自治医
五十樓 3-2 照屋
鈴木 0-3 黒木
荒井・勝見 1-3 小出・黒木
荒井 2-3 有賀
古屋 0-3 小出

最終結果:16位