2009年度 試合結果


2010年3月23-25日 東日本医歯薬総合体育大会

【男子団体予選リーグ】
A,Cチーム:データなし
Bチーム

医科歯科 0-4 順天堂大A
加澤・戸島 0-3 森・星野泰
池田・吉田 0-3 三浦・星野浩
吉田 0-3 西尾
三宅 0-3 三浦

医科歯科 0-4 聖マリアンナ医大A
加澤・戸島 0-3 田辺・石川
池田・吉田 0-3 山本・川元
加澤 0-3 木村
三宅 0-3 川元

医科歯科 1-4 連合
加澤・戸島  bye
池田・吉田 0-3 井桁・鈴木
三宅 0-3 小林
戸島 0-3 鈴木
吉田 0-3 井桁

全部ストレート負けだと更新が楽ですね!(´;ω;`)


【女子団体予選リーグ】

医科歯科 3-1 山形大
岩田 0-3 佐藤
上野 3-1 野地
石塚・上野 3-1 佐藤・宗形
石塚 3-0 宗形

医科歯科 1-3 聖マリアンナ医大
岩田 3-1 柴田
上野 2-3 来栖
石塚・上野 0-3 来栖・藤枝
石塚 0-3 藤枝

医科歯科 1-3 連合C
石塚 1-3 徳田
岩田 2-3 佐藤
石塚・上野  bye
上野 2-3 橋本


【男子団体決勝トーナメント】
1回戦

医科歯科 4-1 東北薬科大B
松田・西井 3-0 今井・佐藤
星野・山内 3-0 横山・渡辺
星野 3-0 山上
松田 1-3 今井
山内 3-1 佐藤
西井 3-0 渡辺

2回戦

医科歯科 0-4 東京理科大
星野・山内 0-3 川副・斎藤
松田・西井 0-3 宮本・武渕
星野 1-3 川副
松田 2-3 成澤
山内 0-3 斎藤

結果:ベスト16


12月5,6日 秋期関東医科学生卓球大会

【男子団体予選リーグ】

医科歯科 2-3 埼玉医科大学
星野・山内 2-3 池田・高橋
西井・松田 0-3 天野・山鹿
宮川 3-1 山鹿
星野 1-3 天野
山内 3-1 
西井 0-3 高橋
松田 1-3 池田

医科歯科 4-0 東京医科大学
星野・山内 3-0 清登・嘉澤
西井・松田 3-1 生方・高窪
山内 3-0 山本
西井 3-0 清登

医科歯科 0-4 千葉大学
星野・山内 0-3 初瀬・川瀬
西井・松田 1-3  國松・杉山
星野 0-3 杉山
宮川 2-3 川瀬

医科歯科 4-3 杏林大学
星野・山内 3-1 萩原・染谷
西井・松田 3-0 佐藤・磯部
山内 3-0 染谷
西井 0-3 萩原
星野 1-3 磯部
松田 0-3 佐藤
宮川 3-0 石橋

医科歯科 0-4 東邦大学
星野・山内 1-3 伊藤・安田
西井・松田 0-3 山田・池田
西井 0-3 山田
星野 0-3 伊藤
山内 3-0 荒記
松田 0-3 安田
宮川 3-0 池田

2勝3敗。三つ巴の結果、
3位東邦
4位杏林
5位医科歯科
となり下位トーナメントへ。


【男子団体下位トーナメント】

医科歯科 4-1 横浜市立大学
星野・山内 3-0 愛知・上原
西井・松田 3-0 相澤・田中
吉田 0-3 愛知
三宅 3-0 相澤
松田 3-1 上原
西井 3-0 田中

医科歯科 4-0 東京医科大学
星野・山内 3-0 嘉澤・石川
松田・西井 3-0 井上・高窪
宮川 3-1 山本
三宅 3-2 井上
西井 3-0 嘉澤
吉田 3-1 高窪

医科歯科 4-0 東京大学
星野・山内 3-1 田中・濱本
松田・西井 3-0 浅井・細井
星野 3-0 細井
山内 3-0 佐藤

結果:17位


【女子団体予選リーグ】

医科歯科 0-3 日本医科大学
石塚 0-3 田島
宮内 0-3 由井
上野・石塚 0-3 庄田・田島

医科歯科 0-3 聖マリアンナ医科大学
上野 0-3 秋谷
石塚 1-3 山田
上野・岩田 0-3 栗栖・山田

医科歯科 3-1 東海大学
   bye
岩田 0-3 荒川
上野・石塚 3-2 金森・荒川
   bye

1勝2敗で中位トーナメント進出!


【女子団体中位トーナメント】

医科歯科 0-3 千葉大学
宮内 0-3 五島
石塚 1-3 上原
上野・岩田 2-3 山崎・永井

医科歯科 0-3 東京医科大学
上野 0-3 高橋
石塚 1-3 由井
上野・岩田 0-3 由井・長谷川

医科歯科 3-2 東海大学
   bye
石塚 0-3 荒川
上野・石塚 1-3 金森・荒川
上野 3-1 金森
   bye

結果:15位


10月18日 関東医科学生卓球大会・新人戦

【男子シングルス経験者部門】

山田
1回戦 1-3 今巻(東海)

吉田
1回戦 不戦勝  
2回戦 0-3 小松崎(昭和)

三宅
1回戦 3-0 西島(順天堂)
2回戦 0-3 藍原(群馬)


【男子シングルス初心者部門】

田宮 ベスト8
2回戦 3-2 藤田(筑波)
3回戦 3-0 中村(北里)
準々決勝 1-3 新田(杏林)

三輪 ベスト8
2回戦 3-0 金山(北里)
3回戦 3-1 勝又(帝京)
準々決勝 2-3 濱岡(日医)

伊藤
1回戦 不戦勝  
2回戦 0-3 草野(順天堂)


【女子シングルス】

岩田
2回戦 3-0 羽入田(慶応)
3回戦 0-3 下山(埼玉)

原口
2回戦 0-3 野崎(順天堂)

五十棲
1回戦 0-3 大図(女子医)

宮内
2回戦 0-3 田島(日医)


【男子ダブルス】

三宅・山田
2回戦 0-3 石川・山越(慈恵)

吉田・伊藤
2回戦 2-3 谷・平山(東邦)

田宮・三輪
2回戦 不戦勝  
3回戦 0-3 菅沼・楊(日医)


【女子ダブルス】

宮内・五十棲
1回戦 3-0 中川・大図(女子医)
2回戦 不戦勝  
3回戦 0-3 高橋・杉浦(杏林)

岩田・原口
2回戦 0-3 来栖・藤田(聖マ)


9月27日 5部-6部入れ替え戦

医科歯科 2-3 国際医療福祉
千堂 3-2 鈴木
山内 2-3 横川
千堂・星野 2-3 鈴木(大)・鈴木(友)
星野 3-0 鈴木(友)
宮川 0-3 栗田